Недорогой электрокотел отопления

Недорогой электрический котел для отопления дома, дачи.

Выбор электрического котла для отопления загородного дома, дачи, является очень ответственным мероприятием. От окончательного решения во многом зависит насколько оптимально и успешно будет работать отопительная система в зимний период. Надежность электрического котла, пожалуй, один из основных параметром, на который стоит обратить внимание.
Можно ли выбрать и купить недорогой и надежный отопительный электрокотел? Конечно, ДА.  
В модельном ряду электрокотлов производимых заводом ЭВАН есть три группы отопительного оборудования, цена на которые более чем приемлемая. а качественный уровень электрокотлов относится к наивысшей степени надежности.
Важно понимать, что все электроотопительные котлы работают исключительно с применением циркуляционного насоса. Инертная гравитационная система отопления будет перегревать теплоноситель в районе электрических ТЭНов. Это очень быстро приведет к образованию сильной накипи. Впоследствии, наличие отложений накипи негативно скажется системе отопления в целом.
Принудительная циркуляция теплоносителя не предполагает перегрева теплоносителя, и увеличивает срок службы котельной. Это особенно важно помнить, в особенности при применили современных теплоносителей, Присадки, входящие в состав теплоносителя в системе отопления самотеком, будут выгорать от точечного перегрева.  
Установка простого, недорогого электрокотла рациональна, как правило, для промышленного применения. Отопление цехов, или строительных бытовок – вот основное назначения для простых электроотопительных котлов.
При отоплении дома, желательно просчитать затраты на последующую обвязку котельной, и покупку дополнительного оборудования, которое будет стоит очень недешево. К тому же, она займет много места при обвязке, и как следствие, удорожание монтажных работ.
Возможно, вам для отопления загородного дома, дачи, будет более выгоднее купить миникотельную в сборе.

Также мы рекомендуем купить недорогой электрокотел в качестве резервного теплогенератора. на случай аварии основного, дизельного, или газового отопительного котла.


Полный ассортимент электрокотлов ЭВАН

Электрические котлы ЭВАН ЭПО.

Базовая, самая простая модификация. Комплект сборный, и состоит из отдельного отопительного блока, и внешнего пульта управления. На ваш выбор множество модификаций в диапазоне мощностей от 2.5 кВт до 30 кВт. Модели с сетевым подключением 220 вольт начинается от 2.5 кВт, и заканчивается на мощности 7.5 кВт. (220 В). Отдельная модель 7.5 кВт (380 В) также начинает группу оборудования с подключением к трехфазной сети 380 Вольт.
Переключения мощностей по ступеням не предусмотрено. Электрокотел работает всегда на полную свою мощность. Предусмотрена регулировка по температуре теплоносителя.

Электрические котлы ЭВАН С2 Стандарт

По сути. это та же модификация ЭВАН ЭПО, только более облагороженная визуально. Блок управления и тело электрокотла соединены в едином корпусе. Антивандальное исполнение в стальном корпусе покрытом порошковой эмалью. Это позволяет установить электрокотел в любом хозяйственном или промышленном помещении, без боязни внешнего силового воздействия на него.
На лицевую панель выведен регулятор температуры теплоносителя, и кнопка сетевого включения / выключения.

Электрические котлы ЭВАН NEXT

Наиболее интересный недорогие электрокотлы. В данных модификациях уже предусмотрены переключатели ступеней мощности, что значительно экономит затраты на электропотребление. Также конструкторы установили семисторное переключение мощностей, что делает переключение ступеней совершенно бесшумным. Корпус электроотопительного котла также стальной, антивандальный. Стоит обратить внимание на минимальные габариты изделия. Электрокотел узкий, и не высокий. Штатная регулировка предусмотрена по температуре теплоносителя.
Возможность подключения комнатного термостата имеют все электрические котлы ЭВАН. Даже самые простые модификации могут управляться по термостату комнатной температуры.
Модуль GSM управление через Интернет. Хотите управлять регулировкой температурных настроек и режимов дистанционно, со своего смартфона или планшета? Пожалуйста. Все недорогие электрокотлы ЭВАН адаптированы для подключения модуля GSM ZONT.
ТЭНы BACKER. Надёжность электрической части в котлах ЭВАН находится в приоритете, начиная с процесса конструкторских разработок. В связи с тем, что завод ЭВАН находится в составе шведского концерна NIBE, все электроотопительные котлы ЭВАН оснащаются нержавеющими электрическими ТЭНами производства BACKER (Чехия). Точно такие же электротэны, входят в конструкцию самых дорогих премиальных электрокотлов ЭВАН.
* Стоит отметить, что недорогие электрокотлы ЭВАН можно эксплуатировать с незамерзающими жидкостями (антифризами) без потери гарантийного срока эксплуатации.

Рекомендуемые товары