Электрокотел с дистанционным GSM управлением с телефона

Электрические котлы с GSM модулем управлением с телефона, через Интернет.

Одним из наиболее интересных и удобных видов управления системой отопления в вашем загородном доме, на даче, является настройка параметров котла через Интернет, посредством GSM модуля. Вне зависимости от того, в каком городе вы находитесь, вы всегда можете узнать и перенастроить практически все температурные показатели отопительной системы..

Электрические котлы ЭВАН с GSM модулем

В товарной линейке электрических отопительных котлов ЭВАН нет моделей, где в штатной комплектации уже установла данная автоматика. Прежде всего, такое решение вызвано невозможностью навязывания покупателям дополнительной опции. которая им может не потребоваться. Но уставновить такую автоматику можно в любой, даже самый недорогой электрокотел ЭВАН:

GSM модуль для электрического котла отопления.

Сегодня широко используются внешние блоки ЭВАН GSM-Climate ZONT управления электрическими отопительными котлами, которые приобретаются опционально отдельно от штатного котла. Подключение блока автоматики к котлу очень простое. В каждом современном электрокотле есть специальный клемник для подключения комнатного термостата. Именно там производится соединение внешнего GSM модуля и отопителя.
С помощью GSM контроллера вы дистанционно, со своего смартфона можете менять следующие параметры в настройке электрокотла:
- отслеживать текущие параметры отопительной системы
- менять настройки температуры воздуха в доме.
- при наличии нескольких температурных датчиков вы можете делать разные температурные настройки в различных помещениях (комнатах, отдельно стоящей бане).

Опционально на данный термостат можно установить до 10 разных датчиков.
Модуль высылает СМС сообщения, а так же может сам позвоинть на телефон в следующих случаях:
- резкое понижение температуры воздуха в доме (разбитое окно)
- отключение электропитания дома
- пожарная сигнализация

- срабатывание датчиков протечки системы водоснабжения
Для удобства размещения и установки контроллера инженеры разработали различные модификации GSM модуля:
- беспроводное подключение блока по Wi-Fi через роутер
- подключение к сети интернет при помощи GSM сигнала
- установка модуля на дин-рейку в электрический шкаф с выносной антенной.

В комплект поставки входит все необходимое для подключения. GSM / Wi-Fi контроллер, шлейфы для соеденения проводов, кронштейн к стене, сетевой адаптер, приемная антенна GSM сигнала, один проводной комнатный датчик температуры, аккумулятор резервного питания, сим карта и небольшая отвертка для монтажа проводов к обратным шлейфам.

Рекомендуемые товары