Электрокотел ЭВАН для отопления дачи.

Электрические котлы ЭВАН для отопления небольшого дома, дачи.

Электрокотел для отопления дачи или небольшого загородного дома стоит купить в том случае, если подключение магистрального газа к дому, по каким-то причинам остается несбыточной мечтой. Современные электрические котлы ЭВАН оборудованы умными контроллерами и системами управления, которые самостоятельно выстраивают энергосберегающий алгоритм работы, что позволяет существенно экономить деньги на потреблении электроэнергии.
Если Вы живете, и работаете в городе, и при этом в свой загородный дом приезжаете только в выходные дни, то выбор электрокотла стоит производить с учетом некоторых технических и конструктивных особенностей.

Как выбрать электрокотел для дачи.

В первую очередь, Вам потребуется электрический котел, где предусмотрена возможностью недельного температурного программирования, и управления настройками через GSM контроллер, со смартфона. GSM контроллер ЭВАН ZONT позволяет дистанционно контролировать, управлять и даже менять температурные настройки автоматики электрокотла. С этой программой загородный дом будет под Вашим полным контролем. Вы будете знать о всех нештатных ситуациях, отключении электроэнергии. Опционально можно подключить датчики сигнализации.
Модуль работает от обычной SIM карты любого оператора связи, или Wi-Fi раздачи Интернет. Установка блока модуля возможная даже на дин-рейке в общем электротехническом шкафу. Для подключения GSM модуля подходят практически все электрические котлы отопления ЭВАН, кроме самой простой серии ЭПО. Подключение производится через штатный клемму, находящуюся внутри корпуса электрического котла.


Во-вторых, очень важно иметь температурный недельный программатор. Практически вежде есть возможность подключения к многотарифной оплате электроэнергии. Электрические котлы ЭВАН можно настроить на работу только по ночному тарифу. В дневных настройках Вы можете оставить минимальную температуру воздуха в доме, при которой электрокотел включится в аварийном режиме. К моменту Вашего приезда автоматика будет выводить температуру воздуха в доме на оптимальные для проживания значения. Таким образом, вы достигните максимальной экономии своих денег, при минимальных затратах на электроэнергию. Программатор уже встроен, или может быть подключен к электрокотлам ЭВАН серии

Энергосберегающие электрические котлы ЭВАН.

Современные электрические котлы ЭВАН умеют самостоятельно экономить электроэнергию. Рассечет ступеней мощности и минимизации энергопотребления производит автоматика котла. Энергосбережение необходимая функция, если в Вашем загородной доме поддерживается постоянная высокая температура воздуха.
Электрокотлы ЭВАН с погодозависимсой автоматикой имеют в комплекте два датчика - уличный, и домашний. Автоматика котла сопоставляет температуру на улице, и внутри дома. также она принимает во внимает и коэффициент утепления дома, который автоматически рассчитывается по разнице температур подачи, обратки, и скорости понижения температуры воздуха в доме. После этих расчетов электрический котел ЭВАН запускает минимально возможную ступень мощности, при которой температурные настройки будут поддерживаться. Современные электрокотлы могут иметь до 9 ступеней мощности, что позволяет производить очень точные настройки.
Стоит также отметить, что погодозависмая автоматика делает проживание в доме более комфортным. Котел не ждет сигнала, что дом остыл, и что пора повышать температуру воздуха. Электрокотел заранее не допускает понижения температуры,и постоянно поддерживает комфортные для вас температурные настройки. Самый "умный", и лучший электрический котел ЭВАН - это серия ЭВАН Эксперт, которая представляет из себя миникотельную в сборе с максимально возможным пакетом функций и опций энергосбережения.
Электрокотел ЭВАН Практик также обладает погодозависимой автоматикой и комнатным термостатом недельного программирования, и возможностью подключения GSM модуля. Электрический котел замечательно подходит для отопления загородного дома, дачи. Цена на электрокотел значительно ниже, чем на котлы класса "Люкс".  В отличии от котла ЭВАН EXpert, котел Practic не является миникотельной, и в нем нет циркуляционного насоса. Все узлы обвязки котельной требуется установить отдельно, что, кстати, является более ремонтопригодным решением.


Для отопления небольших помещений или домов не постоянного проживания, сезонных наездов, очень хорошо подходят электрокотлы серий «Стандарт» или «Комфорт». В старых моделях этих электрокотлов производитель еще не устанавливал дополнительное оборудование, такое как расширительный бак и циркуляционный насос, так же они более просты по управлению ступенями мощности. Одно или трех ступенчатое управление. Но это не значит, что эти электрические котлы плохие. Есть в этом и свои плюсы, в небольшой дачный домик, баню, гараж или, какое то, помещение дополнительные опции просто бывают не нужны, потребитель по своему усмотрению может укомплектовать все сам. Так же стоить заметить, что больше всего распространено питание электрической сети в 220В, она рассчитана на небольшую киловватность и распространена в СНТ, гаражных кооперативах и бытовых условиях. Получается при площади отопления до 70-80 метров можно использовать электрокотлы до 7-8 кВт, при напряжении сети 220В не заботясь о получении сети трехфазного напряжения. Приобретая «классику» серий «Стандарт» или «Комфорт» покупатель так же получает всё внутреннее качество материалов завода изготовителя, во всех котлах Эван стоят ТЭНовые группы из нержавеющей стали чешского производства Backer, вся такая же начинка, но без лишней автоматики.

 В новых версиях электрокотлов Warmos CLASSIC, Warmos COMFORT стоит как бак, так и насос с разницей наличия группы безопасности, еще они имеют семи ступенчатое регулирование с ротацией блоков ТЭНовых групп. Данные электрокотлы можно максимально считать мини котельной. Отдельно выделим универсальность подключения электрической сети 220/380 В котлов мощностью до 8.5 кВт включительно. Если сравнивать эти модели, то плюсами будут наличие встроенного оборудования, экономия на монтаже и материалах при обвязке электрокотла. Из минусов, пожалуй, более высокий ценник. Но докупать насос, бак, группу безопасности и устанавливать все это конечно необходимо. Конечно потребитель может купить более дешевое дополнительное оборудование и собрать все сам. Более старые версии электрокотлов этих серий отлично подходят как резервные или дополнительные. Но и как основные они будут тоже хороши. Главное нужно понимать, как тот или иной электрокотел эксплуатировать, что от него хочет потребитель. Для удаленного управления электрокотлом дополнительно можно установить модуль GSM. Для этого есть разъем для подключения выносного термостата. Очень удобно управлять, видеть температуру в помещении, получать оповещения о не правильной работе. Дистанционно повышать или понижать температуру в помещении.

Купить электрокотел ЭВАН в Москве.

Магазин Warmos.ru официальный дилер компании ЭВАН. Все электрические котлы поступают к нам непосрественно с завода. Доставка котлов ЭВАН возможна не только по Москве, но в любой регион страны, по самой выгодной, низкой цене.
В нашем магазине часто проводятся акции, и цена на котлы ЭВАН указана со скидкой.

Электрокотлы для отопления дома, дачи